:: UNESP : Câmpus Experimental de Dracena ::
Câmpus Experimental de Dracena
Câmpus Experimental de Dracena
     
 
Telefones e E-mails :::
Coordenadoria Executiva
Coordenador Executivo

Prof. Dr. Mário De Beni Arrigoni
Telefone (18) 3821-8202
E-mail arrigoni@dracena.unesp.br

Vice-Coordenador Executivo
Prof. Dr. Paulo Alexandre Monteiro de Figueiredo
Telefone (18) 3821-8200 - Ramal 8205
E-mail paulofigueiredo@dracena.unesp.br
Secretária da Coordenação Executiva
Caroline Massami Oshima
Telefone (18) 3821-8202
E-mail caroline@dracena.unesp.br
 
Seção Técnica de Apoio Acadêmico
Supervisor de Seção Técnica de Apoio Acadêmico

Everton José Goldoni Estevam
Telefone (18) 3821-8204
E-mail everton@dracena.unesp.br

Responsável de Área - Acadêmica
Renan Buchini
Telefone (18) 3821-8169
E-mail renan@dracena.unesp.br
Responsável de Área - Graduação/Pós-Graduação
Renato de Souza Nunes
Telefone (18) 3821-8200 - Ramal 8168
E-mail renatinhonunes@dracena.unesp.br
Secretária da Coordenação do Curso de Zootecnia
Mírian Alves de Faria
Telefone (18) 3821-8203
E-mail miriandefaria@dracena.unesp.br
 
Biblioteca
Bibliotecário
Fábio Sampaio Rosas
Telefone (18) 3821-8209 - Ramal 8209
E-mail fabio@dracena.unesp.br
Assistente de Serviços de Documentação, Informação e Pesquisa
Eridiane Mazano de Oliveira
Telefone (18) 3821-8172
E-mail eri@dracena.unesp.br
Assistente de Serviços de Documentação, Informação e Pesquisa
Fábio Henrique Gandolfi
Telefone (18) 3821-8171
E-mail gandolfi@dracena.unesp.br
 
Seção Técnica de Apoio Administrativo
Wagner Tonon
Telefone (18) 3821-8206
E-mail guianwa@dracena.unesp.br
Contadora
Ana Maria de Souza Queiroz
Telefone (18) 3821-8160
E-mail anamaria@dracena.unesp.br
Assistente Administrativo II
Marcela Damasceno
Telefone (18) 3821-8159
E-mail marcela@dracena.unesp.br
Assistente Administrativo III
Bruno Tiago da Silva Brandino
Telefone (18) 3821-8165
E-mail brandino@dracena.unesp.br
Responsável de Área - Recursos Humanos
Murilo Miyagui Amolaro
Telefone (18) 3821-8161
E-mail murilo@dracena.unesp.br
Responsável de Área - Serviços e Comunicações
Marco Antonio Cousso Vieira
Telefone (18) 3821-8163
E-mail mcousso@dracena.unesp.br
Motorista
Alan Ricardo Guimarães Gomes
Telefone (18) 3821-8166
E-mail alan@dracena.unesp.br
Motorista
Márcio Eduardo Fernandes
Telefone (18) 3821-8166
E-mail marcio@dracena.unesp.br
Motorista
Roberto Pereira da Silva
Telefone (18) 3821-8166
E-mail roberto@dracena.unesp.br
Serviço Técnico de Informática
Responsável de Área - Informática
Onofre José Piva
Telefone (18) 3821-8207
E-mail piva@dracena.unesp.br
 
Laboratórios
Assistente de Suporte Acadêmico II
Wanderson Luis de Carvalho
Telefone (18) 3821-8200 - Ramal 8214
E-mail wander@dracena.unesp.br
Técnico Agropecuário
Lucas Aparecido Manzani Lisboa
Telefone (18) 3821-8200 - Ramal 8213
E-mail lisboa@dracena.unesp.br
 
Docentes (RDIDP)
Prof. Dr. Anderson Chagas Magalhães
Telefone (18) 3821-8143
E-mail amchagas@dracena.unesp.br
Profª. Dra. Cláudia Maria Bertan Membrive
Telefone (18) 3821-8150
E-mail cbertan@dracena.unesp.br
Profª. Dra. Cristiana Andrighetto
Telefone (18) 3821-8153
E-mail cristiana@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Daniel Nicodemo
Telefone (18) 3821-8145
E-mail nicodemo@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Danilo D. Millen
Telefone (18) 3821-8154
E-mail danilomillen@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Everlon Cid Rigobelo
Telefone (18) 3821-8142
E-mail rigobelo@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Fábio Ermínio Mingatto
Telefone (18) 3821-8158
E-mail fmingatto@dracena.unesp.br
Profa. Dra. Flávia Thomaz Verechia Pereira
Telefone (18) 3821-8151
E-mail fverechia@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Gelci Carlos Lupatini
Telefone (18) 3821-8144
E-mail lupatini@dracena.unesp.br
Profª. Drª. Kátia de Oliveira
Telefone (18) 3821-8157
E-mail katia@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Leonardo Susumu Takahashi
Telefone (18) 3821-8147
E-mail takahashi@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Omar Jorge Sabbag
Telefone (18) 3821-8140
E-mail sabbag@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Paulo Alexandre Monteiro de Figueiredo
Telefone (18) 3821-8205
E-mail paulofigueiredo@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Reges Heinrichs
Telefone (18) 3821-8141
E-mail reges@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Ricardo da Fonseca
Telefone (18) 3821-8152
E-mail ricardo@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Ricardo Velludo Gomes de Soutello
Telefone (18) 3821-8152
E-mail soutello@dracena.unesp.br
Profª. Dra. Sirlei Aparecida Maestá
Telefone (18) 3821-8155
E-mail sirleimaesta@dracena.unesp.br
Prof. Dr. Urbano dos Santos Ruiz
Telefone (18) 3821-8146
E-mail usruiz@dracena.unesp.br
Profa. Dra. Valquíria Cação da Cruz
Telefone (18) 3821-8148
E-mail valquiria@dracena.unesp.br
 
Docentes (RTC)
Profa. Dra. Maria Luiza Poiatti
Telefone (18) 3821-8149
E-mail luiza@dracena.unesp.br
 
 
       
UNESP - Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho"
Câmpus Experimental de Dracena